5 декабря 2019г. в Кременчугском летном колледже ХНУВД состоялось собрание трудового коллектива, курсантов и студентов колледжа по вопросам противопожарной безопасности и порядка действий в случае возникновения пожара. На собрании выступили директор колледжа Алексей Котов, начальник службы аварийно-спасательного обеспечения полетов Игорь Мелеховець, инженер-инспектор по противопожарной безопасности Дмитрий Борщенко и исполняющая обязанности начальника отдела медицинского обеспечения Тамара Яцына, которые предоставили рекомендации относительно мер предупреждения возникновения пожарных ситуаций и порядок действий при их возникновении, а также оказания первой медицинской помощи и профилактики сезонных заболеваний. Кроме того, на собрании повторно доведены требования Приказа МВД Украины №1417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности Украины». После выступлений присутствующим был продемонстрирован видео-информацию о пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса с комментариями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, а также видео-ролик, подготовленный ДСНС Украины, относительно действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и мероприятий по их ликвидации.