13 ноября 2019г на базе Лохвицкого механико-технологического колледжа Полтавской государственной аграрной академии (м.Заводське) состоялось заседание методического объединения преподавателей иностранных языков высшей и предвысшей проффессиональной подготовки Полтавской области. Мероприятие объединило представителей таких учебных заведений, а именно: Лубенский финансово экономический колледж ПГАА, Лубенский лесотехнический колледж, Кременчугский педагогический колледж имени А. С. Макаренко, Кременчугский медицинский колледж имени В.И. Литвиненка, Кременчугский летный колледж ХНУВД, Кременчугский колледж КрНУ имени Михаила Остроградского, Миргородский художественно промышленный колледж имени Ю. Кондратюка, Хомутецкий ветеринарно технологический колледж ПГАА, Гадячский колледж культуры и искусств имени Котляревского, Хорольский агро- промышленный колледж ПГАА, Полтавский колледж нефти и газа ПНТУ имени Юрия Кондратюка, Полтавский медицинский колледж УМСА, Полтавский колледж искусств имени Н. Лысенко, Полтавский колледж пищевых технологий НУХТ и Лохвицкий механико-технологический колледж ПГАА. Кременчугский летный колледж ХНУВС представили преподаватели английского языка Чижова Л.И., которая присутствовала на заседании методического объединения, и Иванченко Л.В., которая присоединилась к участию в мероприятии заочно.

Во время проведения заседания администрация и преподаватели английского языка Лохвицкого механико - технологического колледжа ПГАА создали атмосферу для плодотворной творческой работы, подготовили разнообразную программу проведения заседания методического объединения, а именно: круглый стол преподавателей иностранных языков с обсуждением темы заседания "Формы и методы позаудиторнои работы со студентами ", открытый воспитательное мероприятие" Strolling the Streets of London ", который состоялся под лозунгом" London is always a good idea ", обзор материально-технической базы колледжа и методического обес ения дисциплины "Иностранный язык" и "Иностранный язык (по профессиональному направлению)", а также экскурсия в мемориальный комплекс воинам Юго-Западного фронта, героически противостояли превосходящим силам гитлеровских захватчиков в сентябре 1941 года, в урочище Шумейково. Председатель методического объединения Савченко Оксана Анатольевна проинформировала преподавателей о новых изменениях в прохождении аттестации в 2019-2020 учебном году. Также были обсуждены вопросы проведения в апреле 2020 областной конференции для студентов и курсантов высших учебных и профессиональной перед высшими образования Полтавской области.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, сплотив вокруг него преподавателей-единомышленников. Каждый из них вернулся к своему учебному заведению вдохновенным, методично обогащенным и уверенным в своих достижениях и наработках.

Спасибо администрации и преподавателям Лохвицкого механико - технологического колледжа Полтавской государственной аграрной академии (м.Заводське) за высокий уровень организации, подготовки и проведения заседания методического объединения преподавателей иностранных языков высших учебных и профессиональной перед высшими подготовки Полтавской области.