Кременчугский мэр Виталий Малецкий во время торжественных мероприятий по случаю 60-летия Кременчугского летного колледжа и выпуска специалистов подчеркнул, что колледж, без преувеличения, можно назвать одной из главных визитных карточек города. От первых лет своего основания он стал одним из лучших среди авиационных государственных высших учебных заведений Украины, и лидером по подготовке вертолетных кадров. Виталий Малецкий отметил, что перечень достижений и побед государственного авиационного учебного заведения за 60 лет работы является значительным. С 2019 года он начал подготовку кадров для МВД Украины. Мэр города также отметил, что для сегодняшних выпускников в государстве всегда будет работа и пожелал молодым покорителям неба возвращаться в родной колледжа со своей историей успеха, и чтобы под их вертолетами всегда была мирная украинская земля.

От территориальной общины Кременчуга он поблагодарил командование колледжа и меценатам за инициативу и создание в городе мемориала «Слава вертолетчики». Грамоту Кременчугского исполнительного комитета он вручил директору ООО «Вест Экспресс» Олегу Марич за активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие инфраструктуры города. Как отметил Виталий Малецкий, мемориал, как символ памяти не случайно появился именно в Кременчуге - городе, славном своей авиационной историей.