С приветственными и напутственными словами от имени Коллегии Министерства внутренних дел Украины к выпускникам Кременчугского летного колледжа обратился заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Гончаров. Он отметил: «Летный учебное заведение имеет славную историю, а выпускники колледжа создали для него международный авторитет и чрезвычайную географию из 75 стран мира. Убеждены, что колледж и в дальнейшем будет расти как мощный центр подготовки специалистов для гражданской и государственной авиации, обеспечивая качество образования европейского уровня.

Сегодня Министерство внутренних дел Украины создает принципиально новую систему авиационной поддержки, целью которой является оперативное реагирование на вызовы и угрозы, стоящие перед украинским обществом ».

Заместитель министра также сообщил, что в планах министерства - создание мощного вертолетного парка, третьего по мощности в Европе, поэтому государство требует высококлассных пилотов, техников, авионика и работников сервисных служб авиации. Сергей Гончаров добавил, что Кременчугский летный колледж уже в этом году начнет модернизацию парка летной техники и вскоре, кроме вертолетов, в колледже появятся беспилотники, за которыми будущее.

Сергей Михайлович пожелал выпускникам в служебной деятельности оставаться верными своему долгу, направлять все свои силы и профессиональное мастерство на поддержание мира и безопасности. Заместитель министра также вручил дипломы выпускникам, которые закончили колледж с отличием, а также почетные грамоты лучшим работникам летного колледжа.