С целью формирования приверженности к здоровому образу жизни в Кременчугском летном колледже Харьковского национального университета внутренних дел 21 января 2020г. для курсантов и студентов проводился тренинг по вопросам предотвращения употребления наркотических и психотропных веществ. Проводили мероприятие члены центра психосоциальной реабилитации «Семь дорог». Так как тренинг проводился в интерактивном формате, то почти каждый из присутствующих смог принять участие в задачах и упражнениях, высказать свое мнение по поводу отношения и понимания проблемы наркомании. Использованы видеоматериалы на соответствующую тематику, продемонстрированные присутствующим, закрепили полученную информацию и побудили к размышлениям о свободе выбора своего жизненного пути, свободного от наркомании.