9 января 2020г. в Кременчугском летном колледже ХНУВД состоялось очередное профориентационное мероприятие «День открытых дверей», на которое были приглашены учащиеся 7-11 классов Саловский общеобразовательной школы I-III ступеней, а также все желающие. Для них была организована интересная экскурсия учебными корпусами и учебным аэродромом. Посетители имели возможность осмотреть учебные аудитории, практические лаборатории, процедурные тренажеры вертолетов Ми-2 и Ми-8, пообщаться с преподавателями, а также ознакомиться с вертолетным парком колледжа и побывать на летном тренажере вертолета Ми-8МТВ-1. Во время экскурсии гости мероприятия проявили большой интерес относительно условий поступления, перечень специальностей и перспектив дальнейшего трудоустройства выпускников колледжа. На все вопросы ответил заместитель директора колледжа по учебной работе Юрий Шмелев, который также отметил, что нужно взвешенно подойти к избранию своей будущей специальности и не забывать, что успешное обучение связано с внутренними предпочтениями и интересами. А колледж будет стремиться расширять возможности и перспективы для своих студентов. В завершение Дня открытых дверей посетители поблагодарили за содержательную экскурсию и полученную полезную информацию, поделились своими впечатлениями и планами на будущее. Приглашаем всех желающих на обучение в Кременчугского летного колледжа ХНУВД и стать частью нашей большой и дружной семьи!