С целью повышения эффективности вступительной кампании 2020 года и привлечения большего количества абитуриентов в ряды учебного заведения 21 декабря 2019г. в Кременчугском летном колледже ХНУВД состоялось целевое профориентационное мероприятие «День открытых дверей», на который были приглашены курсанты Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, а также все желающие. Посетители были ознакомлены с центральной базой колледжа и учебным аэродромом Большая Кохновка. В начале мероприятия с докладом выступил заместитель директора колледжа по учебной работе Юрий Шмелев, который рассказал о перспективах обучения в колледже и возможности дальнейшего трудоустройства выпускников в структурах Министерства внутренних дел Украины. Кроме того, присутствующим была предоставлена ​​информация об условиях поступления и перечень специальностей, по которым возможно обучение в колледже. Посетители осмотрели учебные аудитории и лаборатории, после чего они могли осмотреть учебный аэродром колледжа, а именно - авиационный отряд и тренажерный центр. Все желающие имели возможность ознакомиться с вертолетной парком колледжа и почувствовать себя пилотом во время полета на тренажере. В завершение Дня открытых дверей гости поблагодарили за интересную экскурсию и полезную информацию, поэтому, надеемся встретиться с ними в будущем как с нашими курсантами и студентами.