6 декабря 2019г в клубе Кременчугского летного колледжа ХНУВД были проведены праздничные мероприятия по случаю Дня Вооруженных Сил Украины. В этом году украинская армия празднует его в 26-й раз. Со словами приветствия к коллективу обратились директор колледжа, генерал-майор Алексей Котов, заместитель ректора Харьковского национального университета воздушных сил, летчик-инструктор 1-го класса, полковник Валерий Ерошенко, главный научный сотрудник научно-исследовательского управления развития применения и обеспечения авиации научного центра воздушных сил Алексей Леонтьев, а также старший летчик-испытатель летно-испытательного комплекса ОП «Вертолеты Мотор Сич» Юрий Шарипенко. Они поздравили присутствующих с праздником и рассказали о престижности летно-военной профессии. После выступлений был продемонстрирован фильм военно-патриотического направления «Перекресток Балу».