Преподавателем-методистом цикловой комиссии физико-математических дисциплин и информатики Светланой Грибановой при участии бухгалтера материального отдела Кременчугского летного колледжа ХНУВС Елены Василенко для студентов 2 курса (группы БОдбср-18-1) было проведено бинарное занятие по дисциплине «Информатика и компьютерная техника» по теме: «Работа с линейными базами данных в электронных таблицах». Во время выполнения практических заданий студенты усвоили прими обработки учетной информации в среде табличного процессора. Елена Василенко рассказала об удобстве использования электронных таблиц для ведения учета, предложила творческое задание, для выполнения которого, студенты составили складской описание материалов с использованием таких возможностей электронных таблиц как сортировка, автофильтр, отбор данных по указанному критерию. В конце занятия бухгалтер ответила на многочисленные вопросы студентов. Бинарные занятия повышают мотивацию студентов к получению знаний. Приобретенные практические навыки пригодятся при выполнении своих профессиональных обязанностей в будущем.