30 ноября 2019г. в Кременчугском летном колледже ХНУВД состоялось профориентационное мероприятие «День открытых дверей». В клубе колледжа к собравшимся обратились директор колледжа Алексей Котов, заместитель по учебной работе Юрий Шмелев и ответственный секретарь приемной комиссии Инна Дерябина. Они рассказали о преимуществах обучения в нашем учебном заведении и перспективы его развития. Присутствующие интересовались условиями поступления в колледж, перечнем специальностей, по которым можно учиться по государственному заказу и условиями учебного процесса. После того, как руководство колледжа дало ответы на все вопросы присутствующих, был продемонстрирован киноролик о Кременчугский летный колледж ХНУВД. На мероприятии присутствовали будущие выпускники Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой. По приглашению руководства колледжа они посетили аэродром Большая Кахновка, где ознакомились с вертолетным парком и имели возможность вместе с инструктором выполнить показательные полеты на тренажере вертолета Ми-8МТВ. В память группа лицеистов сфотографировалась возле вертолетов.