28 ноября 2019г. директор Кременчугского летного колледжа ХНУВС Алексей Котов, его заместители и курсанты колледжа посетили учебно-тренировочный центр компании «Хелитрейнинг Украина», которая занимается разработкой и конструированием авиационных тренажеров, технического оборудования учебных классов, а также выполняет тренировочные полеты на авиационных тренажерах вертолетов Ми-8МТВ-1 и Ми-171. Генеральный директор компании Александр Козенко и финансовый директор компании Леонид Голобородько провели экскурсию и познакомили представителей колледжа с работой компании и ее продукцией. Директор колледжа Алексей Котов поблагодарил руководство компании «Хелитрейнинг Украина» за предоставленную информацию. Обе стороны выразили желание сотрудничать в будущем.