13 ноября 2019г. преподавателем кафедры авиационного транспорта учебного отдела Кременчугского летного колледжа ХНУВД, кандидатом технических наук, старшим научным сотрудником, специалистом высшей категории, преподавателем-методистом Владимиром ТЯГНИЕМ с участием заместителя директора по организации летной работы ООО «Эйр Таурус» г. Кременчуг Юрием ГЕТЬМАНОМ для курсантов третьего курса образовательного уровня бакалавр ТМдмс-19-1б было проведено бинарное занятие по дисциплине «Основы аэродинамики» по теме «Интегральные аэродинамические характеристики: аэродинамическое качество, полярные диаграммы I и II рода, их графические зависимости от кинематических параметров и практическое использование ».

Курсантам было доказано теоретические основы расчета основных аэродинамических характеристик и параметров, особенности построения графических зависимостей и раскрыта сущность и размещения соответствующих участков на графиках.

Юрий Гетьман раскрыл важность интегральных аэродинамических характеристик вертолетов в летной работе пилотов и их практическое использование при подготовке к полетам и их проведены.

В конце занятия Юрий Гетьман рассказал об особенностях организации летной работы авиационных предприятий в современных условиях в Украине, ответил на вопросы курсантов по рассматриваемой темой.

В ходе занятия курсанты получили дополнительную информацию от профессионального авиационного специалиста по практическому использованию теоретических знаний аэродинамики при выполнении реальных полетов на вертолетах.