В небе среди пилотов авиационного шоу, которое происходило по случаю выпуска курсантов и студентов Кременчугского летного колледжа - единственная девушка, выпускница этого же колледжа 2015 Алина Бабинская. Она умело руководит вертолетом и чувствует себя на седьмом небе от счастья, потому что любит свою профессию и влюблена в нее с детства.

Пилотесса, папина дочка, Алина успешно продолжает любимое дело отца. После окончания колледжа девушка начала свой трудовой путь в авиакомпании «Мотор Сич» в должности командира воздушного судна Mi-2. Она выполняет самостоятельные полеты по перевозке грузов и пассажиров. Во время авиационного шоу Алина вместе с пилотом-инструктором Александром Довженко, проводила тренировочные полеты над Днепром, виражи, даря всем присутствующим удовольствие, а юным кременчужанам - мечту стать летчиками и покорить небо. Алина рассказала, что в кабине вертолета, на месте командира, чувствует себя комфортно и уверенно, а вот с парашютом никогда не прыгала. На вопрос «Почему?» ответила: «В детстве папа не разрешал, а сейчас и сама не хочу - боюсь. Даже на колесе обозрения боюсь кататься ». И объясняет, что не высота пугает: «Просто в вертолете есть потолок, пол, штурвал, которым я руковожу, а кому-то довериться трудно». Алина была очень довольна тем, что приняла участие в выпускном празднике и отметила, что очень благодарна всему коллективу колледжа за первые ступеньки к осуществлению своей мечты, за знания, за то, кем теперь она есть. Родном Кременчугском летном колледжа Алина Бабинская пожелала долгих лет плодотворной деятельности, процветания и хорошего авиапарка.

Кременчугский летный колледж