Губернатор Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов назвал новой эпохой в развитии Кременчугского летного колледжа его присоединения к Харьковского национального университета внутренних дел. «В истории каждого учебного заведения есть события, которые влияют на его развитие, - отметил губернатор Полтавщины. - Уверен, для Кременчугского летного колледжа присоединения к полицейского вуза открыло дополнительные возможности для развития учебной, материально-технической базы, получение практического и профессионального опыта. Символично, что сегодня, в юбилейную годовщину учебного заведения, осуществляется первый выпуск курсантов-пилотов для структурных подразделений МВД Украины ».

Как отметил Олег Васильевич, обращаясь к выпускникам, первым - всегда труднее, однако, знания, полученные во время обучения помогут в дальнейшем карьерном и служебном росте.