От имени ректората вуза, Ученого совета, профсоюзной и ветеранской организаций поздравил присутствующих с выдающимся событием ректор Харьковского национального университета внутренних дел доктор юридических наук, доцент, полковник полиции Дмитрий Швец. Он отметил, что Кременчугский летный колледж - это известный далеко за пределами нашего государства учебное заведение, это бренд, и в этом большая заслуга его коллектива, научно-педагогических работников, все свои знания, опыт и душу вкладывали и вкладывают в подготовку кадров, заслуга выпускников, добросовестным трудом прославляют свою Альма-матер.

"Я благодарен руководству МВД Украины за помощь в развитии нашего учебного заведения, за поддержку и понимание, - нголосив ректор. - Сегодня перед колледжем стоят новые важные задачи - обеспечение высококлассными пилотами, специалистами авиации инженерно-технического состава вертолетной службы, которую создает Министерство внутренних дел Украина. Они будут спасать человеческие жизни и помогать бороться с преступностью в подразделениях Национальной полиции и Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы. Это благородная и важная миссия, которая под силу умным, мужественным и смелым. Именно таких выпускников колледжа мы сегодня поздравляем с получением диплома ".

Во время торжеств были отмечены грамотами лучших преподавателей колледжа за добросовестный и упорный труд в подготовке и воспитании молодых специалистов, ветеранов учебного заведения, которые много лет своей жизни отдали Кременчугском летном колледжа, его развития, и сегодня делятся своим жизненным и профессиональным опытом с молодежью.

Памятный знак Кременчугского летного колледжа Харьковского национального университета внутренних дел Дмитрий Швец вручил председателю Полтавской областной государственной администрации - выпускнику университета, а впоследствии - коллеге, который много лет работал в вузе, - Олег Синегубов.