Начало весны для поклонников литературного наследия Великого Кобзаря - это возможность каждый раз по-новому осмыслить его поэтические произведения, лучше понять прошлое, понять настоящее и себя в нем.

5 марта 2020г. в стенах Кременчугского летного колледжа ХНУВД состоялись Шевченковские чтения «Живая душа поэзии Шевченко» по случаю 206-й годовщины со дня рождения выдающегося украинского художника.

Открыла мероприятие преподаватель украинского языка и литературы Коверсун Наталья Анатольевна, которая отметила, что поэзия Тараса Шевченко самом деле мировым культурным явлением, вдохновляет читателей со всей планеты, ведь гениальные строки адресованы всему человечеству и находят отклик в сердцах.

Выступила также председатель цикловой комиссии украинского и иностранных языков Савченко Оксана Анатольевна, которая поздравила всех присутствующих и отметила важность проведения этого мероприятия.

Декламировали стихи Т. Г. Шевченко студенты и курсанты учебных групп ООТ-дбрс-19-1 и ТМ -дбср-19-1 Кушка Б.Н., Яковец Л.А., Бицюк В.В., Зимачова Д.С. Жаринова А.В., Кириченко К.С., Бардаков А.Ю., Деревянко Я.В., Пидварчанськы Н.Н., Кириченко Е.А., Остапчук В.А., Алексеенко Е.С.

Все присутствующие раз смогли почувствовать величие, преданность Родине и несокрушимую волю Тараса Григорьевича Шевченко!