20 февраля 2020г. в Кременчугском лётном колледже Харьковского национального университета внутренних дел состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады среди курсантов по дисциплине "Английский язык" (по професиональному направлению). В олимпиаде приняли участие лучшие курсанты четырех учебных групп. Торжественное открытие олимпиады началось с речи председателя цикловой комиссии украинского и иностранных языков Савченко Оксаны Анатольевны, которая рассказала о важности изучения иностранного языка и его место в современном образовании. Руководитель научного отдела, кандидат экономических наук Петченко Марина Валентиновна отметила, что иностранный язык является важным элементом современной жизни. С помощью иностранного языка мы расширяем кругозор, общаемся с жителями других стран, приобщаемся к культуре другого народа, идем по карьерной лестнице и по-новому смотрим на окружающий мир. Преподаватель английского языка Гужина Светлана Андреевна отметила важность английского языка в современном мире, ведь знание иностранного языка дает возможность международному общению, достижению поставленных целей с помощью новых возможностей. Она также пожелала всем участникам олимпиады  успехов и ознакомила курсантов с правилами написания и оформления работ. Победителями олимпиады стали:

I место – Самойленко Владислав Виталиевич

II место – Куринный Евгений Александрович

III место – Задорожный Кирилл Сергеевич

Поздравляем победителей и участников олимпиады по английскому языку и желаем успехов в дальнейшем изучении иностранного языка!