С целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, поиска одаренной студенческой молодежи, стимулирование их творческого труда на базе Кременчугского летного колледжа Харьковского национального университета внутренних дел 18 февраля 2020 состоялось торжественное открытие I этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Украинский язык (по профессиональному направлению)» среди курсантов и студентов III - IV курсов образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» и образовательной степени «бакалавр» отделений ТЭО и экономических специальностей и общеобразовательной подготовки. Начиная мероприятие, руководитель научного отдела, кандидат экономических наук Марина Петченко, отметила, что знание украинского языка профессионального направления - это весомый фактор профессионального роста специалистов, их самореализация в профессии. И именно Вы, будущие специалисты, призванные развивать наше государство и использовать свои знания, умения и навыки в профессиональной сфере. Она пожелала участникам основательной работы, удачи и победы в I этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Украинский язык (по профессиональному направлению)».
Олимпиаду организовала и провела председатель цикловой комиссии украинского и иностранных языков, преподаватель украинского языка и литературы Савченко Оксана Анатольевна.
Работы участников олимпиады проверяло высокопрофессиональное жюри, в составе которого были председатель жюри Антонина Васильевна Олифер, заведующая библиотекой, преподаватели украинского языка, литературы и зарубежной литературы Валентина Викторовна Гардаш, Светлана Алексеевна Чередник и Наталья Анатольевна Коверсун.

Победителями I этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине "Украинский язык (по профессиональному направлению)":
1. По образовательно-квалификационному уровню «младший специалист»:
- I место -Чикунов Александр Михайлович, курсант учебной группы ТЕдбср-16-2 (22 балла);
- II место -Тарасенко Владислав Романович, курсант учебной группы ТМдбср-17-2 (19 баллов)
- III место - Мищенко Владислава Владимировна, студентка учебной группы ООТдбср-17-1 (18 баллов).
2. По образовательному уровню «бакалавр»:
- I место -Лимар Дмитрий Александрович, курсант учебной группы ТМдмс-19-1б (18,5 балла)
- II место -Цибульняк Роман Анатольевич, курсант учебной группы ПДМС-19-1б (16,5 балла)
- III место - Близнюк Виктория Евгеньевна, курсант учебной группы ТАдмс-19-1б (13,5 балла).

Спасибо участникам I этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Украинский язык (по профессиональному направлению)» и поздравляем победителей! Желаем успехов, творческого вдохновения и новых побед!