12 февраля 2020г. на базе Лубенского медицинского колледжа состоялся областной этап Х (юбилейной) Всеукраинской олимпиады по украинскому языку среди студентов высших учебных заведений, осуществляющих подготовку младших специалистов. В мероприятии приняли участие 16 студентов - победители I этапа из 16 колледжей Полтавы и области. Кременчугский летный колледж ХНУВС на областной олимпиаде по украинскому языку представлял курсант учебной группы ТЕдбср-18-2 Кравчук Александр Александрович вместе с преподавателем украинского языка и литературы Гардаш Валентиной Викторовной.

Администрация, преподавательский состав и вся курсантско-студенческое сообщество университета и Кременчугского летного колледжа ХНУВД поздравляет участника и призера областного этапа юбилейной Х Всеукраинской олимпиады по украинскому языку среди студентов высших учебных заведений, осуществляющих подготовку младших специалистов, курсанта учебной группы ТЕдбср-18-2 Кравчука Александра Александровича и его наставника Чередник Светлана Алексеевна.