3 февраля 2020 руководитель научного отдела, к.э.н. Петченко Марина Валентиновна провела семинар для педагогического коллектива Кременчугского летного колледжа Харьковского национального университета внутренних дел по особенностей, возможностей научно-поисковой системы Google Академии (Scholar) и присвоения буквенно-цифрового кода ID ORCID.

Марина Валентиновна Петченко представила пошаговую инструкцию по выполнению процесса регистрации в указанных системах, и аргументировала важность наличия данных цифровых элементов в научной деятельности каждого педагога.

Приобщив все научные достижения КЛК ХНУВС к глобальной научно-поисковой сети работ, колледж уверенно подтвердит свою научную конкурентоспособность среди других высших учебных заведений.